Полимер Quik-Trol Gold LV

Полимер Quik-Trol Gold LV

Для заказа позвоните нам по телефону: +7 (845-2) 96-33-30

руб.

количество: шт.

Низковязкая высокодисперсная добавка для контроля фильтрации

 

Полимер Quik-Trol® Gold LV используется для понижения водоотдачи бурраствора, обеспечения фильтрации водных буррастворов, приготовленных на пресной, морской и жесткой воде. Представляет собой порошок желтоватого цвета.

Свойства Quik-Trol® Gold LV, используемые в растворах ГНБ:

- может использоваться без потери свойств в буровых растворах, приготовленных на пресной, соленой воде, морской и жесткой воде;
- может использоваться в агрессивной среде и при наличии загрязнителей; - связывает глинистые и сланцевые породы, предотвращая их набухание и расслоение;
- стабилизирует стенки буровой скважины при бурении водочувствительных пород;
- облегчает очистку бурового ствола и увеличивает объем выноса керна;
- улучшает качества пены для увеличения объема выноса шлама при бурении с использованием стойких пен;
- снижает вибрацию, крутящий момент и давление циркуляции буровой штанги.

Одновременно добавка Quik-Trol® Gold LV не подлежит ферментации, совместима с другими реагентами для буровых растворов производства компании BAROID, сертифицирована Национальным фондом санитарной защиты и Национальным институтом стандартов США.


Упаковка
Quik-Trol® Gold LV расфасована в герметичные воздухонепроницаемые пластиковые пакеты, масса каждого 2 фунта (0,91 кг). Пакеты в количестве 10 и 20 штук упакованы в пластиковые ведра массой 20 и 40 фунтов (9,1 кг и 18,2 кг соответственно).


Рекомендации по применению

Для равномерного распределения по всей циркуляционной системе бурового раствора добавку медленно вводят с помощью струйного смесителя Вентури или вихревого высокоскоростного смесителя.

Так как Quik-Trol® Gold LV может быть использован в буровых растворах, приготовленных пресной, морской, соленой, а также жесткой воде, для сохранения свойств полимера соблюдайте следующие правила:

Quik-Trol® Gold LV необходимо сначала добавить в пресную и только затем – в соленую воду.

Следует учесть, что для работы с очень соленой водой количество Quik-Trol® Gold LV требуется вдвое больше, чем для работы с пресной водой.

Для получения необходимой дозировки используйте данные таблицы или получите консультацию у представителя компании Baroid IDP в вашем регионе.

В таблице указано примерное количество Quik-Trol® Gold LV, добавляемое в водные буровые растворы.

   

фунт / баррель Фунт/100 галлонов кг./куб.м.
0,1 – 0,2 0,25 – 4,75 0,3 – 5,7

 

Добавка QUIK-TROL GOLD LV разработана исключительно для промышленного использования.

 

 

Примечание

 

применение очень солёной воды может повлечь за собой увеличение используемого количества QUIK-TROL GOLD LV в два раза, по сравнению с пресной водой. Поэтому, желательно смешивать с пресной водой добавку для контроля фильтрации - QUIK-TROL GOLD LV, перед её введением в очень солёную воду.

 

 

Упаковка

 

Низковязкая высокодисперсная добавка для контроля фильтрации - OLD LV, поставляется в пластиковых вёдрах по 40 фунтов (18,2 кг) и 20 фунтов (9,1 кг) с расфасовкой в 10-ти пластиковых пакетах по 2 фунта (0,91 кг) каждый.

 

Продуктивное продвижение сайтов в Саратове от веб-студии "Дион"